信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 王* | 写信时间: 2023-01-17 | 回复状态: 已办结 |
信件标题: 感谢铁门关市3号警务站的警员 | ||
信件内容: 感谢信 尊敬的师长您好,我是铁门关市中心农贸市场经营牧欣牛羊肉店的个体经营户王*,在此我要特别感谢铁门关市巴格吉格代派出所孔雀佳苑003号警务站的曹警官和其他几位同志热心服务,帮我挽回损失。 2023年1月16日我店内因顾客太多,有一位购买了820元牛羊肉的顾客未付款成功就将牛羊肉拿走了,等我发现时已经过了好久了。心急如焚的我立即联系了003号警务站的警官,他们立即帮我查看监控,走访小区,虽然经过了一天的努力还是没有找到那个顾客。本来我都已经不抱希望了,但是3号站的曹警官并没有放弃,晚上还打着手电筒在冰天雪地里两个多小时在小区去寻找,最终在晚上十一点多找到了那个顾客,并且帮我追回了820元牛羊肉钱,帮助我挽回了损失。我真诚谢谢他们,也为铁门关有这样一群热心为我们老百姓做事情的警察感到高兴,警察同志辛苦了,祝他们身体健康。 |
回复内容 | |
---|---|
回复单位: 第二师铁门关市 | |
回复内容:
来信人: |