信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 付** | 写信时间: 2023-01-11 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:环宇公司工程款结账事宜 | ||
信件内容: 尊敬的领导: 您好,我是铁门关二十九团园九连工人,本人于2020年9月,受雇于环宇公司,一台轮式挖掘机一台。工作了3日,之后又到铁门关工作了5日,共8日,费用是一万九千二百元整。联系人是环宇公司,一个叫徐明的(电话13779648616),之后一直以各种原因,不予支付。两年多的时间里,打了数十个电话,每次都又录音,发票也开了。让给写个条子也不给。一直拖欠到现在。受到疫情影响。现已无法生存。望领导给予及时处理。 兵团职工,付**。 |
回复内容 | |
---|---|
回复单位: 第二师铁门关市 | |
回复内容:
来信人: 收到您的来信后,我单位立即与您和新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司取得联系。经查,您所反映的是工程款支付问题,并不是欠薪问题。我们建议您可以通过诉讼途径来解决运费问题。如您还有其他问题,可以直接联系师市劳动保障监察支队,联系电话:0996-2283039。 感谢您的来信!承办单位:第二师铁门关市劳动保障监察支队 承办人:赵旭东 联系电话:09962283039 发布日期:2023年1月18日 |