信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 杨** | 写信时间: 2024-04-19 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:关于换燃气卡多跑的投诉 | ||
信件内容: 本人居住孔雀佳苑24-1-501,于2024年4月7日更换燃气表,询问如何换卡,工作人员告知:带上收据即可。4月12日,第一次前往市民中心办理更换,窗口工作人员又告知需要房主身份证复印件。4月18日,第二次去办理,等了一个半小时后,又告知需要原来的气卡。 一是为什么不能一次性告知,跑一次办结?二是明知道最近办理此项业务的 人员多,为什们不能优化效率,或者临时多开一个窗口,每次都是工作日,在那等一个多小时,周末又不能办理。 |
回复内容 | |
---|---|
回复单位: 第二师铁门关市 | |
回复内容:
来信人: 我单位已跟您取得联系,针对新疆利华绿原新能源有限责任公司更换燃气表换卡补气去市民中心来回多跑路的问题,督促利华绿原公司落实整改,对窗口工作人员重新开展教育培训,在市民中心燃气窗口公示换表补气所需手续(一次性告知单),在换表宣传时就告知居民办卡补气所需手续(一次性告知)。 您本人接受制定的解决方案并表示满意。 感谢您的来信!承办单位:第二师住房和城乡建设局 承办人:焦卫亮 联系电话:0996-2039345 发布日期:2024年4月23日 |