信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 贺** | 写信时间: 2023-03-12 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:关于本人特殊工种提前退休的求助 | ||
信件内容: 尊敬的师(市)长:你好!本人是二师二十七团原家俱厂油漆班工人,在二O一O年师劳动局和团人社科对我团特殊工种认定和备案时通过了认定和备案。并经二十七团纪委,工会,人社科进行了公示。(本人存有当时公示表原件)。当时和我一起公示的人员基本上已享受待遇提前退休了。二0二一年七月本于也年满五十五周岁,随即向团人社科提出了申请,但一年多了不知什么原因一直未获批准,本人也多次前往团人社科问询也无明确答复!随着年领增大及身体原因已无能力从事劳动,万般无奈之下向师(市)长提出求助!望领导在百忙之中给予关注和解决为盼! |
回复内容 | |
---|---|
回复单位: 第二师铁门关市 | |
回复内容:
来信人: |