信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 董** | 写信时间: 2023-03-12 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:新修商业街将家门口路堵死 无法进出 | ||
信件内容: 本人董**,系22团退休职工,家住在二十二团农村信用社后面平房。2022年信用社前面的路进行翻修,新修商业街和办公大楼,将家门口的路进行封闭,暂时留了一条可以通车的道。但今年2月底将路全部堵死,车无法进入。我老伴是十几年的糖尿病病发的两次心梗,一次脑梗。最近在基础病的情况下又是新冠,2月底在重症监护室救治10天,现刚回来一周。近期又患上甲流,近期发烧呕吐这两天刚能吃点饭,生病卧床基本不能自理。现信用社后面平房现在所有道路全被堵死,万一我老伴有突发疾病,120急救车都进不来。我和儿子曾多次找团里协商看能否给我们这边留一条通车的口子都无果,我现在就担心老伴突发疾病不能得到及时的救治,望师长给予解决,给我们留一条可以通车的路,我老伴如果突发急性病症可以得到及时救助。万分感谢 |
回复内容 | |
---|---|
回复单位: 第二师铁门关市 | |
回复内容:
来信人: |