信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 孙** | 写信时间: 2023-03-09 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:乱收费 | ||
信件内容: 师长你好,我于2019年在冠农天府房地产开发公司开发的冠农花园城邦购买了住宅一套,房款巳全部付清。冠农房产公司一直没有给我办理不动产权证,我于2022年7月失业以后,一直没有经济收入,本人也不在新疆居住,回湖北老家了。由于房产证一直没有办理下来,我本人也多次打电话询问冠农房产公司办证情况,一直回复没有办理,导致我的房子无法出售。2023年2月我将我的房子转让给了朋友,去冠农房产公司办理更名手续,由于我的房子没有签合同,直接合同签给我朋友,冠农房产公司开始给我说收取更名费2000元,我同意,后面又给我说更名费5000元,如果不交,就没有办法更名。我想请师长过问一下冠农房产公司,有没有收取更名费的相关部门文件和物价局的定价文件,收取了我的5000元更名费后只给我开具了房产公司的收据。请师长体谅一下我一个普通老百姓,目前没有任何经济收入,冠农公司收取的5000元合理吗? |
回复内容 | |
---|---|
回复单位: 第二师铁门关市 | |
回复内容:
来信人: |