中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 急需复工上班,何时放行? 来信人名称: 刘*
提交时间: 2020-02-12
信件内容: 领导,您好,我从江苏返回探亲1月18日回到第二师21团。关于团里对于疫情的防控政策,我们一直非常理解和支持,自1月18日到团起,自觉配合居家隔离,并无外出和与其他人接触,目前全家身体状况一切正常。 但根据国家2.3以后复工,以及公司2.11正式复工的通知和催促,我们确实急需返回复工,工作得来不易,保护好身体健康的前提下,我们也需工作维持生计。 但团里目前一直表示不可以开出行证明,我们已连续四天,打了很多电话询问何时可以放行,但一直未果。 一起回来的27团同事,这两天已经出发返苏了,能否麻烦领导告知明确的放行时间,谢谢!
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

刘*

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

         21团收到师长信箱关于“急需复工上班,何时放行”诉求后,21团党委高度重视,党委书记、政委亲自安排,立即核查情况。
         经核查来信人于1月23日到团探亲,采取居家隔离措施,至2月6日解除隔离。经与来信人电话联系询问情况,表示理解,目前暂不回,服从疫情管控,我团安排专人与刘*联系,解决其困扰,来信人满意。  
   

        承办单位:21团

        承办人:沈鸿星

        联系电话:17709969722

        发布日期:2020年2月12日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: