中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 投诉抗疫不作为 来信人名称: 顾*
提交时间: 2020-02-11
信件内容: 我是25团住户,家中有个2月多婴儿,现无尿不湿及婴儿药品、产妇药品。先是网购到了博湖县送不到团里,团里不允许邮局送货,找团里负责人拿快递不可以。最后无奈问能不能帮忙去买,打了各种电话总共24个,甚至给团里政委打了电话,跟她说了情况政委一句我在开会就把我电话挂了,告诉我让下面的人跟她反应?怎么了群众不能直接反应么?结果告诉我的都是不行没办法。我支持抗疫但是是不是应该给予基本保障,为什么周围镇上都可以派人拿快递统一采购只有25团不行?
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

顾*

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        来信人于1月11日向单元长、楼栋长反映是否能够到博湖县快递公司帮忙领取网购的婴儿尿不湿及婴用、产妇药品,楼栋长及时给予解答,全团实行封闭式管理,除物资运输、看病就医、殡葬服务以外,其他人员及车辆禁止进出团场,同时楼栋长安排单元长到团超市帮忙选购婴儿尿不湿,来信任表示没有合适的型号,联系博湖县婴幼儿用品店答复不送货。随后来信人向团党委常委、副政委打电话反映诉求,因在开会接受上级检查,副政委接听电话并编发短信告知“先找楼栋长反映问题,我会后了解实际情况后及时给予答复”,会后副政委向来信人回拨电话,一但无人接听,了解实际情况后安排楼栋长联系运输物资车辆外出配货返团时到博湖县婴幼儿用品店选购来信人需要的物品。楼栋长及单元长对来信人反映的诉求内容部分不实的行为,当面给予纠正及思想疏导,来信人表示理解。

     

        承办单位:25团社综办

        承办人:唐鹏

        联系电话:15099499775

        发布日期:2020年2月11日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: