中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 退休工资 来信人名称: 张*利
提交时间: 2020-02-11
信件内容: 尊敬的张市长你好!我是张*利(身份证号:652801195901092236),是天力纸业的下岗职工,现也算的退休人员,退休一年多了,至今没有拿到一分钱退休工资,现家庭生活十分困难,我打工单位已半年多没有发工资,每月要还房贷近3千元,就靠媳妇3千出头的退休工资维持生活。请张市长在百忙之中给与过问解决。十分感谢! 张*利 2020.2.11
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

张*利

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        关于您反映还未领取退休待遇问题的来信,我们已收悉。2020年2月13日师市社保局工作人员与您本人进行了电话沟通,并就您信访反映的问题,详细向您解答了师市退休审批相关政策和业务办理工作要求,您对于信访问题的办理情况已知晓和理解。
       感谢您对《师长信箱》的关注。
     

        承办单位:第二师人社局

        承办人:王志荆

        联系电话:09962017416

        发布日期:2020年2月11日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: