中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 求助 来信人名称: 陈*
提交时间: 2020-02-10
信件内容: 尊敬的师长: 您好,今天向阳社区打电话问我老孔棉楼房是否同意出租,因房子里东西都堆满了,也无处存放,我给社区工作人员说明情况出租不了,他们也同意了,可我老孔棉楼房因无人住停暖,为了防止家中水管冻裂,把防盗门里的木门打开着的,便于走廊的温度能进家里,不至于水管冻坏,可现在又赶上新冠状病毒防疫情,老孔棉楼房又准备定为隔离区,我家房门没关,如果被隔离的人感染细菌,担心进入我家,免得给以后带来隐患,为了家人及周边居民的身体安全,请求援助,心里也很着急,没有别的办法,只能求助师长了。
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

陈*

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        根据二十九团疫情防控需要,城镇管理服务中心人员于2月12日到向阳社区孔棉小区楼房调研,决定对孔棉小区私人房屋进行维修简装后租用,用途为疆外返团人员隔离居住使用,租用时间未定,待房屋租用到期后,由专业防疫人员对整栋楼进行全面消毒,确保无病源传染源后再交付业主。根据来信人反映的情况,工作人员于其进行了沟通,经过做工作解释后,陈*认识到疫情防控工作的重要性,表示愿意积极配合社区,将房屋进行出租。

     

        承办单位:二十九团

        承办人:王雪松

        联系电话:13319079937

        发布日期:2020年2月11日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: