中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 如何去库尔勒机场乘机 来信人名称: 凌*
提交时间: 2020-02-10
信件内容: 尊敬的师领导: 您好! 我从四川回二师来探亲过年快一个月了。经过隔离观察,一直很健康。一直很配合社区的防疫工作,也对他们的认真负责和默默付出深表敬意!现在我的假期一延再延,机票买了退,退了买已经3次了。马上乘机的又时间到了,可是现在严管不让出门,去不了机场。眼看要误工、误机,非常着急!虽说非常时期,个人该克服困难做点贡献,可是确实没想到这次时间这么久。我想跟我情况类似的人还有不少,望领导能体谅我们的难处,提供个解决方案。感谢!
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

凌*

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        21团收到师长信箱关于“如何去库尔勒机场乘机”诉求后,团党委高度重视,党委书记、政委亲自安排,立即核查情况。经核查,来信人于1月20日到团探亲,1月23日采取居家隔离措施,2月3日解除隔离,经与来信人电话联系询问情况,表示理解,目前暂不回,服从疫情管控,我团已安排专人与其联系,协助其返回,来信人表示满意。

     

        承办单位:二十一团

        承办人:沈鸿星

        联系电话:17709969722

        发布日期:2020年2月10日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: